• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физики смоделировали работу океанических волн
    Опубликовано: 2009-10-25 14:00:25

    Ученые смоделировали процесс захвата воздуха океанской водой. Статья ученых еще не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.

    В рамках своей работы ученые численно решали уравнения гидродинамики для симуляции формирования волны в замкнутом объеме. Основной целью было моделирование разрушения волны, которое приводит к попаданию в воду воздуха. Данный механизм является гораздо более эффективным, чем диффузия, поэтому численные значения количества воздуха, попадающего в воду в результате этого процесса, являются важными параметрами современных климатических моделей.

    Свои результаты ученые представили на конференции Американского физического общества, которая посвящена гидродинамике. Помимо представленных работ по моделированию волн, в рамках конференции также будут представлены работы по численному моделированию потоков вокруг кораблей и лодок.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.