• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сразу два известных режиссера снимают фильмы о войне в Грузии 2008 года
    Опубликовано: 2009-10-25 10:00:31

    В грузинском городе Батуми находится известный американский актёр Энди Гарсия, который будет участвовать в съёмках фильма о российско-грузинской войне 2008 года. Гарсия сыграет президента Михаила Саакашвили.

    Фильм снимает знаменитый режиссер Ренни Харлин. Автор блокбастеров "Крепкий орешек-2", "Скалолаз" и "Глубокое синее море". Сам режиссер уже несколько недель живёт в Грузии и даже успел снять ряд батальных сцен с участием танков и пехоты в Цалкском районе – подальше от границы с Южной Осетии.

    В фильме рассказывается о судьбе американского журналиста и оператора, которые, согласно сценарию, оказались в самом центре боевых действий. Премьера состоится весной будущего года.

    Власти Грузии утверждают, что не имеют к этому проекту прямого отношения. Идея родилась в Голливуде и полностью финансируется  американцами. А режиссер неоднократно заявлял, что его фильм будет сугубо антивоенным и не содержит даже намёка на оценку действии той или иной стороны в конфликте.

    Одновременно в Южной Осетии готов снять фильм о той же войне известный сербский режиссер Эмир Кустурица, побывавший на днях в Цхинвали.

    По материалам: Радио Свобода

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.