• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За месяц в Сети стало на 4,3 миллиона сайтов больше
    Опубликовано: 2009-10-24 20:00:09

    Компания Netcraft опубликовала результаты очередного исследования, оценивающего динамику изменения численности веб-сайтов.

    В текущем месяце Netcraft смогла получить отклики от 230 443 449 сайтов. Это на 4,3 миллиона больше, чем в сентябре, когда общее количество сайтов оценивалось примерно в 226,1 миллиона. Правда, под "индивидуальными сайтами" в Netcraft понимают не только традиционные ресурсы, но и отдельные аккаунты в социальных сетях и блог-сервисах.

    Самым популярным серверным программным обеспечением, по статистике Netcraft, остается Apache. Доля этого веб-сервера за месяц выросла на 0,3% и теперь составляет 46,7% (108,1 миллиона сайтов) от общего объема соответствующего сегмента рынка. Однако, несмотря на общий рост, Apache в текущем месяце потерял более 646 тысяч сайтов, хостинг для большинства которых предоставлялся The Planet.

    Второе место по распространенности у серверного ПО Microsoft, доля которого в текущем месяце сократилась на 0,4% - до 21,6% (49,7 миллиона сайтов). Далее следуют китайский веб-сервер QQ (13,1%, 30,1 миллиона сайтов), программные платформы Google (6,0%, 13,82 миллиона сайтов) и сервер Nginx разработки Игоря Сысоева (5,99%, 13,81 миллиона ресурсов).

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.