• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Гонконге продана одна из самых дорогих квартир в мире
    Опубликовано: 2009-10-16 15:08:35

    По стоимости квадратного метра эта сделка является рекордной для азиатского рынка жилой недвижимости.

    Квартира была продана девелоперской компанией Henderson Land за 57 млн долларов, стоимость квадратного метра составляет около 100 тыс долларов. Апартаменты приобрел китайский бизнесмен, который пожелал остаться неизвестным, пишет Dziennik.

    Общая площадь двухуровневых апартаментов – 570 квадратных метров. Она включает в себя пять спальных комнат, тренажерный зал, спа-центр и центр для занятия йогой. Квартира расположена на 66-м этаже небоскреба, в котором насчитывается 88 этажей.

    В отличие от Гонконга, в Киеве квадратный метр самых дорогих апартаментов стоит 190 тыс гривен (около 23 тыс долларов). Такие данные представлены журналом BUILDING, который составил рейтинг самых дорогих апартаментов Киева. Первое место в этом рейтинге досталось квартирам, расположенным в доме по улице Грушевского, 9-а. Площадь квартир в этом доме — 192—194 кв. м.

    Как сообщалось, в середине сентября российский миллиардер Роман Абрамович купил особняк на острове Сен-Бартельми в Карибском море за 90 млн долларов. Этот объект недвижимости признан одним из самых дорогих из когда-либо выставляемых на продажу.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.