• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финские власти гарантировали мегабитный интернет каждому гражданину
    Опубликовано: 2009-10-16 14:56:11

    С июля 2010 года каждый житель Финляндии получит законное право на подключение к интернету на скорости 1 мегабит в секунду. С таким заявлением выступило финское министерство по транспорту и телекоммуникациям.

    финский флагЗакрепление в законе права на мегабитный интернет является промежуточным шагом. К концу 2015 года в Финляндии станут обязательными 100-мегабитные подключения, сообщает CNET News. Такое заявление финские власти сделали в прошлом году, но тогда они добавили несколько существенных уточнений.

    Каждое домохозяйство должно находиться на расстоянии не менее 2 километров от точки широкополосного доступа. При этом для 2000 домов в удаленных районах страны сделано исключение - быстрый интернет им не гарантирован. Скорее всего, аналогичные правила будут применяться и к обещанному со следующего года мегабитному подключению, полагают журналисты.

    К настоящему времени уже несколько стран, среди которых Эстония, Греция и Франция, в той или иной форме признали доступ в интернет одним из основных и неотъемлемых прав человека. Финляндия же стала первой страной в мире, законы которой гарантируют гражданам именно широкополосный доступ.

    Источник: Лента.ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.