• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два крупных банка США показали результаты значительно лучше ожиданий аналитиков
    Опубликовано: 2009-10-16 14:00:10

    Два крупных американских банка показали в третьем квартале этого года результаты значительно лучше ожиданий аналитиков.

    Как передает Би-би-си, с июля по сентябрь нынешнего года банк "Goldman Sachs" получил прибыль в $3,19 млрд., что в четыре раза больше, чем в третьем квартале прошлого года. Успешные финансовые показатели позволили банку выделить дополнительно $5,35 млрд. на бонусы и другие формы вознаграждений для своих сотрудников. Если разделить эту цифру на число сотрудников банка, то получится $172 581 доллар в среднем на каждого работника.

    Банк "Citigroup" в третьем квартале также получил небольшую прибыль, при том что аналитики ожидали убытков. "Citigroup" заработал $101 млн., однако эта цифра не учитывает ряд обязательств, ранее взятых на себя банком, в том числе дивиденды по привилегированным акциям. Кроме того, в третьем квартале завершилась сложная сделка "Citigroup" по обмену долговыми обязательствами c правительством США. Это привело к тому, что государство теперь владеет 34% акций "Citigroup", а сам банк в третьем квартале был вынужден списать $3 млрд. из своей отчетности.

    С учетом этих и других списаний "Citigroup" понесла чистый убыток в размере $3,2 млрд.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.