• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд отказался оправдывать Сталина
    Опубликовано: 2009-10-14 15:56:33

    Басманный суд Москвы отказал в удовлетворении иска внука Иосифа Сталина Евгения Джугашвили к "Новой газете" о защите чести и достоинства его деда. Мотивы, которыми руководствовался суд при вынесении решения, будут обнародованы позднее.

    Часть собравшихся в зале приветствовали решение суда аплодисментами, а часть - криками "Позор!".

    73-летний Евгений Джугашвили, сын погибшего в 1943 году в немецком плену Якова Джугашвили, требовал выплатить в качестве компенсации 10 млн. рублей за статью "Виновным признан Берия", опубликованную в спецвыпуске "Новой газеты" "Правда ГУЛАГа" 22 апреля 2009 года.

    Потомку Иосифа Сталина не понравилось утверждение, что советский диктатор несет личную ответственность за расстрел 22 тыс. пленных поляков в 1940 году, а также определение "кровавый людоед" и фраза "Сталин и чекисты повязаны большой кровью, тягчайшими преступлениями, прежде всего против собственного народа", пишет Лига.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.