• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве растет рождаемость
    Опубликовано: 2009-10-08 10:32:17

    Рождаемость в столице в 2008 году выросла по сравнению с 2007 годом на 3107 родов, среди которых достаточно большое количество многоплодных ностей, в частности двоен – 450 и троен – 5. Об этом сообщила первый заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая. Увеличилось также количество родов после применения вспомогательных репродуктивных технологий, среди них и многоплодных, информирует сайт КГГА.

    «Однако, как в результате ностей, которые наступили как естественном путем, так и при применении вспомогательных репродуктивных технологий, могут иметь место проблемы развития у плода. Указанная проблема является важной социальной проблемой человечества. Врожденными проблемами развития, по данным ВОЗ, предопределены 20% случаев детской заболеваемости, инвалидности и 25% случаев перинатальной смертности», – отметила Кильчицкая. По официальным данным, в Киеве врожденные проблемы развития стабильно занимают первое место среди причин ранней неонатальной смертности – 35,4% за 2008 год.

    Исходя из того, что врожденные проблемы занимают стабильно первое место в структуре смертности младенцев в первые дни жизни, первичной и общей инвалидности детей, предотвращение рождения таких детей путем эффективной пренатальной диагностики стало сегодня в столице социально значимым аспектом. По словам специалистов, на сегодня возможной является коррекция некоторых видов проблем развития у плода внутриутробно, то есть, во время ности. Такое направление КГГА и ГУОЗ и МЗ города Киева планирует развивать через создание специализированного Центра медицины плода.

    «Современные методы пренатальной диагностики, к которым относятся как инвазивные, так и неинвазивные методы, дают широкие возможности для активной вторичной профилактики врожденной и наследственной патологии у плода. Пренатальная диагностика является высокорентабельным направлением профилактической медицины. За последние несколько лет в городе Киеве осуществлены весомые шаги в этом направлении через создание Киевского городского центра репродуктивной медицины и отделения в нем пренатальной диагностики. Следующим важным шагом в этом направлении может стать создание в городе Киеве Центра медицины и хирургии плода. Указанные центры функционируют с успехом во всех странах Европы и Америки», – сообщила Кильчицкая.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.