• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие домашние врачи - это животные
    Опубликовано: 2009-10-11 06:00:59

    Согласно последним исследованиям, домашние животные помогают снизить давление, воодушевляют на утреннюю зарядку и улучшают общее самочувствие. Исследователи университета Миссури предполагают, что домашние животные могут ать значительную роль в борьбе с ожирением и вызываемыми им проблемами со здоровьем, пишет УНИАН.

    Ребекка Джонсон, ученый-ветеринар и эксперт по уходу, говорит: "Домашние животные имеют большое значение для людей, особенно в период экономического кризиса. Животные дарят нам безусловную любовь и принимают нас такими, какими мы есть, и в то же время могут помочь решении таких серьезных проблем как низкая двигательная активность и ожирение". Представленный как часть программы Интернационального Общества Антрозоологии и Конференции по взаимодействия человека и животных, этот доклад осветил материальную сторону выгоды от содержания домашних животных.

    Однако фактом является то, что в Великобритании количество домашних животных, страдающих ожирением, также растет. Их хозяевам советуют уделять внимание прогулкам и активным занятиям с ними для поддержания их физической формы и предупреждения ожирения. А вслед за заботой о любимых питомцах, глядишь, и сами хозяева задумаются о своем образе жизни и том, как он отражается на их здоровье.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.