• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД будет следить за иностранцами
    Опубликовано: 2009-10-06 14:48:36

    Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко выступает за введение контроля над перемещением иностранцев по территории Украины. По словам Министра, "сегодня неизвестно где находятся и чем занимаются" 270 тыс. иностранцев, которые легально находятся в Украине. Он отметил, что в государстве есть только данные о въезде того или иного иностранца в Украину, и эти данные находятся в Госпогранслужбе.

    Как передает телеканал "1+1", Ю.Луценко считает целесообразным внедрить международную практику контроля за местом нахождения иностранцев, в частности через создание при МВД мационной службы, которая бы отслеживала пребывание иностранцев и их передвижение внутри страны.

    Министр сообщил, что с начала года иностранцы совершили на территории Украины почти 2 тыс. преступлений, в частности 45 преднамеренных убийств, 70 разбойных нападений, 133 грабежа, 588 краж, 181 мошенничество. Более 500 из этих преступлений совершили выходцы из кавказского региона. Он добавил, что с 2007 года по 2009 год МВД пресечена деятельность 21 этнической преступной группы.

    Ю.Луценко также отметил, что планирует провести переговоры с МВД Грузии, пригласив специалистов для консультаций относительно противодействия этнической, в частности кавказской, преступности.

    Напомним, Ю.Луценко отбрасывает заявления одного из прежних руководителей МВД Михаила Корниенко, сделанное в СМИ, что Украину ожидает "возвращение в кровавые 90-х", в частности, волна заказных убийств. При этом он признал, что "МВД Украины ощущает попытки со стороны иностранных воров в законе установить свой контроль в Украине".

    "Но МВД в состоянии контролировать ситуацию, в состоянии обеспечить наказание каждому, кто будет пытаться осуществить нападения на украинских граждан", - подчеркнул Ю.Луценко.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.