• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 1 октября - Международный день пожилых людей
    Опубликовано: 2009-10-01 14:40:36

    Генеральная Ассамблея в резолюции от 14 декабря 1990 года провозгласила 1 октября Международным днем пожилых людей. Учрежден в развитие одной из инициатив Организации Объединенных Наций - принятия в 1982 году в Вене Всемирной ассамблеей по проблемам старения Международного плана действий по проблемам старения.


    Украинцев называют стареющей нацией. По словам экс-министра труда и социальной политики Михаила Папиева, "процесс старения сегодня в Украине происходит более быстрыми темпами, чем в Европе". Соотношение работающих граждан и пенсионеров постоянно изменяется не в пользу первых. Соответственно, эта проблема в числе прочих отражается на способности государства обеспечивать большую часть пожилых людей достойными пенсиями и иными социальными благами (качественными медицинскими услугами и т.п.).

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.