• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сети появился опрос про убийство Обамы
    Опубликовано: 2009-09-30 10:08:47

    Секретная служба США, отвечающая за безопасность руководителей государства, начала расследование в связи с опросом, размещенным в социальной сети Facebook, пишет газет Los Angeles Times. Опрос на тему «Должен ли Обама быть убит», который администрация сети уже удалила, рассматривается как угроза в адрес президента Барака Обамы, пишет «Lenta».

    Автор опроса предложил участникам четыре возможных ответа на свой вопрос: «Да»; «Возможно»; «Если он урежет мое медицинское обеспечение»; «Нет». В опросе поучаствовали 730 человек, но распределение голосов неизвестно. В администрации Facebook утверждают, что вплоть до понедельника, 28 сентября, о существовании опроса не знали, а кем он был размещен - неизвестно до сих пор.

    В Секретной службе подтвердили, что ведется расследование, цель которого - установить авторов опроса и их намерения. Как говорят в Facebook, опрос был опубликован с использованием платформы, созданной сторонним разработчиком для нужд пользователей. Пользователи сети уже создали новый опрос на тему необходимости ареста автора исследования про убийство.

    Представитель Facebook Барри Шнитт (Barry Schnitt) подчеркнул, что сеть приветствует сообщения о материалах, которые кому-то кажутся оскорбительными или неподобающими. «Люди постоянно связываются с нами, если видят неподобающие вещи, и мы все такие сообщения тщательно разбираем, - заявил Шнитт. - Мы реагируем с помощью предупреждений или обращаемся в правоохранительные органы. В то же время мы хотим, чтобы Facebook оставался открытым для дискуссий, и посты не проходят предварительного утверждения».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.