• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зал славы рок-н-ролла объявил номинантов на включение
    Опубликовано: 2009-09-28 09:56:00

    Зал славы рок-н-ролла обнародовал список номинантов на включение в 2010 году. В январе из 12 артистов выберут пять, а торжественная церемония пройдет 15 марта в гостинице "Уолдорф Астория" в Нью-Йорке. Претендентами на включение в Зал славы стали:

    ABBA
    The Chantels
    Дарлин Лав
    Донна Саммер
    Genesis
    The Hollies
    Джимми Клифф
    KISS
    Лора Найро
    LL Cool J
    Red Hot Chili Peppers
    The Stooges

    Музыкант или группа может удостоиться включения в Зал славы рок-н-ролла не раньше, чем спустя 25 лет после того, как вышла их дебютная запись. Таким образом Red Hot Chili Peppers и рэпер LL Cool J стали номинантами в первый же год, когда это стало возможно. Рокеров из Kiss, напротив, жюри Зала славы игнорировало в течение 10 лет, причем в списке номинантов перечислены четверо участников оригинального состава группы, из которых сейчас ают только двое. Также впервые номинированы Genesis, The Hollies и Джимми Клифф.

    В октябре 2009 года в Нью-Йорке отпразднуют 25-летие Зала славы рок-н-ролла. Свое согласие на участие в торжественном концерте уже дали U2, Metallica, Crosby, Stills & Nash, Арета Франклин, Стиви Уандер, Simon & Garfunkel и Эрик Клэптон.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.