• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко: интеграция в НАТО – это суть, за которой стоит наша независимость
    Опубликовано: 2009-09-25 00:01:41

    Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО убежден, что интеграция Украины к НАТО – это суть, за которой стоит наша территориальная целостность и независимость.

    Об этом, как сообщает официальный сайт главы государства, В.ЮЩЕНКО сказал в Нью-Йорке, где он принимал участие в сессии Генасамблеи ООН.

    «Я глубоко убежден, что для нас интеграция в НАТО, интеграция в европейскую коллективную политику безопасности – это суть, за которой стоит наша территориальная целостность и независимость», – сказал В.ЮЩЕНКО в интервью украинским журналистам.

    Президент подчеркнул, что в рамках проведенной сегодня встречи с Генеральным секретарем НАТО была подтверждена политика, задекларированная на последних двух саммитах, которые касались Украины и ее перспектив обретения ства в Альянсе. «Были полностью подтверждены те договоренности, которые достигнуты как решение на Бухарестском саммите. Они являются базой в наших отношениях и перспективах сотрудничества», – заверил Президент.

    Он отметил, что во время сегодняшней встречи была обсуждена новая стратегия, которую сегодня разрабатывает НАТО, и речь шла о том, что очень важно увидеть там место Украины, перспективы ее ства в Альянсе. Также во время встречи была обсуждена реализация Целевого плана Украина – НАТО, работа Офиса связи НАТО и Центра информационной документации НАТО в Киеве.

    «Когда мы говорим о той политике, которую сегодня Альянс проводит с другими странами – не ами НАТО, в том числе с Россией, эта политика никоим образом не блокирует развитие нормальных перспективных отношений Украина – НАТО. Украина не будет разменной темой для НАТО в организации отношений с третьими странами», – констатировал Президент Украины.

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.