• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Opel будет окончательно продан к 30 ноября
    Опубликовано: 2009-09-14 08:00:30

    Сделка по продаже европейского подразделения корпорации General Motors (GM) - компании Opel - будет полностью завершена к 30 ноября текущего года.

    О этом заявил вице-президент GM Джон Смит, отвечающий за переговоры о продаже Opel.

    По словам Смита, в ходе уже состоявшихся переговоров у руководства GM возникла уверенность, что в течение ближайшего года пакет акций Opel, который в ноябре перейдет под контроль российского Сбербанка, в течение предстоящих 12 месяцев окажется в собственности российской компании ГАЗ. Ожидается, что на заводах ГАЗа будет в год производиться до 180 тыс. автомобилей Opel.

    Смит также заявил, что с 2011 года Opel превратится в компанию, приносящую прибыль.

    Напомним, вчера, 10 сентября, вечером совет директоров General Motors (GM) одобрил продажу 55% акций Opel консорциуму канадской Magna и Сбербанка. У GM останется 35%, еще 10% получит трудовой коллектив Opel.

    Согласно договоренности, Opel будет иметь открытый доступ к технологиям GM, и, как и раньше, будет платить роялти за использование лицензий. Права на старые разработки Opel также останутся в собственности GM, но Magna и Сбербанк получат право пользоваться всеми новыми разработками инженеров немецкого концерна.

    Напомним, совет директоров GM рекомендовал консорциум Magna-Сбербанк в качестве покупателя компании Opel. Решение об этом было принято 9 сентября на встрече ов совета директоров в Детройте.

    Ранее GM просил Германию исключить из схемы продажи актива российских инвесторов - группу ГАЗ и Сбербанк.

    Источник: Росбалт

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.