• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-10 политических событий августа в Украине возглавила Москва
    Опубликовано: 2009-09-10 15:08:33

    Наиболее значимые политические события августа касались украинско-российских отношений. Тройку лидеров номинации "Политика" рейтинга резонансных событий по версии PRT возглавили открытое видеописьмо Президента России Дмитрия Медведева с обвинениями в адрес Украины; визит Патриарха Кирилла и высылка из Украины российского дипломата - советника Посольства РФ Владимира Лысенко.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Коммуникационной группы PRT, замыкают первую пятерку внутренние события. Это преодоление Верховной Радой вето на законы о выборах Президента и о выделении 9,8 млрд.грн. на Евро-2012, а также требование Главного раввина Одессы об отставке мэра Ужгорода Сер Ратушняка в связи с его антисемитскими высказываниями.

    Помимо этого, эксперты отметили важность следующих событий политической жизни Украины в августе: прекращение полномочий советника-посланника Посольства Украины в Москве И.Березкина по требованию российской стороны; подписание между Украиной и НАТО дополнения к Хартии об особом партнерстве; назначение Геннадия Москаля на должность начальника ГУ МВД Украины в Крыму; подписание Виктором Ющенко Указа "О вынесении на всенародное обсуждение проекта закона Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины".

    На последнем, десятом месте в августовском рейтинге - отклонение Генпрокуратурой материалов по делу Юрия Еханурова.

    Рейтинг резонансных событий Украины является ым общественным проектом Коммуникационной группы PRT, который реализуется с 2004 года. РРС формируется благодаря постоянному участию в проекте более 100 независимых Топ-экспертов из разных сфер деятельности, каждый из которых ежемесячно ранжирует события, исходя из своих соображений в рамках единой технологии.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.