• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем секрет женского пика
    Опубликовано: 2009-09-09 15:46:02
    Для утверждения важности пика у женщин было приложено столько усилий, что незаметно ушли в тень все другие аспекты уальных отношений.

    Если каждая ная встреча не завершается пиком, женщина начинает сомневаться в своей полноценности, а мужчина может чувствовать себя несостоятельным как ик, пишет media.rin.

    Однако ограничивать внимание только пиком как единственным индикатором успеха или провала значит недооценивать разнообразные положительные ощущения, связанные с уальным общением, искажая и подавляя их. Чем больше вы беспокоитесь о возможности провала, тем больше ваши страхи парализуют возможность испытать радость уального общения. Именно тревога особенно часто тормозит наступление пика.

    Легкость достижения и интенсивность пика очень широко варьируют и у разных женщин, и у каждой отдельной женщины от случая к случаю. Некоторые женщины никогда не испытывают пика, а на другом конце шкалы располагаются те, чей оргастический "порог" настолько низок, что для возникновения пика им достаточна самая легкая ия. Последним бывает достаточно простого фантазирования на уальные темы. Очень многие женщины вообще не уверены, испытывали ли они пик когда-нибудь в жизни. Чаще всего женщина способна испытывать пик иногда или только с некоторыми партнерами.

    Значение ации

    Почти каждая женщина способна достичь полного удовлетворения, если она сама себя стимулирует. Поскольку ация является самым легким путем для женщины к достижению пика, это лучший способ подготовить себя к тому, чтобы испытать пик с партнером.

    Понимание механизма возникновения пика

    Чтобы понять, почему у женщины затруднено или даже невозможно достижение наивысшего уального удовлетворения во время ого общения с партнером, необходимо знать некоторые основные особенности пика у женщин.

    пик - рефлекторная реакция, обычно приводимая в действие ией а; при пике в глубине а ощущаются сокращения ных мышц в виде серии интенсивных пульсации. Подобно многим рефлексам, пик может тормозиться и его интенсивность широко варьирует в зависимости от психофизиологического состояния женщины. Неизбежны моменты, когда, сама того не подозревая, женщина тормозит или даже полностью подавляет пик.

    Почти каждая женщина может вызвать пик наедине с собой ией а, используя этот наиболее широко известный способ ации. в какой-то мере являете аналогом головки ого а мужчины, но обладает гораздо большей чувствительностью.

    Tак как две трети внутренних стенок а имеют пониженную чувствительность. немногие женщины могут испытывать пик только при фрикциях (толчках) ого а. Стенка наружной трети а чувствительна главным образом к давлению, но наиболее чувствительной является область входа во е и окружающая его зона.

    Изолированная ия самого а вызывает интенсивный, но локализованный пик. При ом ении пребывание ого а во е, по-видимому, делает это ощущение более диффузным. Эта разница может объяснить, почему некоторые женщины, четко достигающие пика при альной ации, не уверены, испытывают ли они в действительности пик при ом ении. С точки зрения физиологии рефлекторная реакция а одинакова независимо от того, как она вызвана.

    Чтобы достичь пика, женщина нуждается в непрерывной ии. Она может подойти к пику сколь угодно близко, но как только ия приостанавливается, соответствующие ощущения тут же угасают.

    Умение отключаться

    пик зависит от вашей способности отключаться. Этому препятствуют усталость, тревоги, напряженность. Бывают случаи, когда один или несколько упомянутых факторов мешают достижению пика, даже если вам так необходим физический и эмоциональный комфорт, обычно наступающий после а. Не следует принимать этого всерьез, такое случается со всеми и во всяком случае влияние этих факторов обычно временное, преходящее.

    Взаимоотношения с партнером гораздо более определяют, достигается ли пик и с какой частотой. Страх несовместим с пиком почти для всех женщин. Если у вас по той или другой причине возникает чувство обиды или враждебности к партнеру, вы можете сдержать свои эмоции, даже не отдавая себе отчета в том, что тем самым тормозится и ваша естественная уальная реакция и вам становится очень трудно отключиться. Нормальный более чем что-либо другое зависит от добрых взаимоотношений, особенно это относится к женщинам, которым труднее, чем мужчинам, отделить свои уальные реакции от других, эмоциональных переживаний.

    Для некоторых женщин, однако, неспособность достичь пика может быть одним из проявлений отрицательного отношения к у вообще, что очень затрудняет получение радости от этой стороны жизни. Подобные эмоциональные препятствия для ения ом рассматриваются в разделе "Позвольте себе быть уальной". Некоторые женщины испытывают повторные неудачи в достижении пика. Это случается, например, с теми, кто в любых обстоятельствах старается сохранять над собой контроль и не поддаваться эмоциям. Если это так, то сама мысль о том, что можно отдаться на волю пика, может показаться устрашающей. Быть может, у вас развивается тормозная реакция, потому что потеря контроля при пике может придать вам непривлекательный, недостойный и даже смешной вид в глазах вашего партнера.

    Создание настроения, нужного для достижения пика

    Следующие заметки помогут вам выявить факторы, способные помешать созданию настроения, необходимого для достижения пика.

    Чтобы не чувствовать спешки или тревоги, обеспечьте себе достаточное время и ную обстановку. Если у вас есть маленькие дети и вы не хотите заь их на ночь в другой комнате, создайте им возможность провести пару часов вечером или в субботу с друзьями.

    Попытайтесь не касаться в разговоре основных забот, таких как работа, деньги, школьные дела детей, и других проблем, которые могут стать причиной разногласий по крайней мере за полчаса до того как ложиться в ь.

    Завершайте ссоры прежде, чем ложиться в ь, но не в и. Если ваш партнер пытается использовать уальную ь, чтобы погасить ссору, это может усилить вашу обиду и еще больше оттолкнуть вас.

    Если вы ощущаете напряженность, проведите до начала уальных контактов расслабляющие упражнения или постарайтесь настроить ваше сознание на большу1о восприимчивость, хотя, конечно, сам может быть одним из лучших способов снятия напряженности. Самое лучшее, если у вас все будет происходить естественно, своим путем, вплоть до достижения пика, но не рассчитывайте, что так обязательно должно быть всегда, и если пик не наступит, не сокрушайтесь по этому поводу.

    При уальном общении сосредоточьтесь на своих ощущениях. Нередко женщины так беспокоятся об удовольствии своего партнера, что он начинает ощущать их тревогу, проявляет нетерпение при задержке пика у женщины, и это в конечном счете вносит полную сумятицу в ее уальные ощущения. Попытайтесь сосредо точиться на самой себе, исключив все остальное.

    Адекватная ия

    Если в настоящее время вы редко испытываете пик, особенно если с прежними партнерами все было в порядке, это может быть обусловлено неадекватными приемами ии. Вероятно,ваш партнер,как и большинство мужчин, считает, что достаточно сильные и продолжительные фрикции (толчки) неизбежно приведут к максимуму уального ждения. Вы также можете разделять заблуждение партнера и считать, что пик вам обеспечен, если партнер способен отсрочить яцию.

    Такие представления ошибочны. Во-первых, если во время ого ения нет достаточной прямой ии а, само по себе введение ого а для большинства женщин не является самым эффективным способом достижения пика, вызывая главным образом психологическое удовлетворение. Во-вторых, очень продолжительное ое ение может оказаться неэффективным, так как через некоторое время е перестает выделять естественную у и становится "сухим". При адекватном способе ии вы будете способны достичь пика, даже если ой акт продолжается только 5 мин или даже меньше. Без адекватной ии вы скорее всего не достигнете пика, как бы долго ни продолжался ой акт.

    Вспомогательные приемы для достижения пика

    Следующие рекомендации помогут вам достичь полной разрядки во время ого ения.

    Очень важно понять, что чем более вы ждены до начала ого ения, тем больше вероятность достичь пика. Попытайтесь продлить предварительную "у", давая возможность партнеру ать все ваше тело и особенно область а до тех пор, пока внутренние ые губы не нальются кровью и не увеличатся и не появится сильное желание ощутить ой внутри себя. Многие мужчины у считают, что женщина достигла крайнего ждения, если у нее выделяется увлажняющее вещество, которое облегчает проникновение. Увлажнение а происходит на ранней стадии уального ждения и совсем не обязательно означает, что женщина приблизилась к максимальному ждению и того менее - к пику.

    Испытайте различные позиции. Женщине часто легче достичь пика при ом ении в позе, в которой она может контролировать свои движения и, следовательно, интенсивность получаемой ии. Для многих женщин эффективна позиция "женщина наверху" , но партнерша должна решить сама, что ее больше устраивает.

    Значительно ли отличается поза, в которой вы ируете, от вашей обычной позы при ых ениях? Ваши ноги обычно разведены или сжаты? Если вы научились достигать пика при ации в определенной позе, эта модель может оказаться настолько устойчивой, что изменить ее будет трудно. Может помочь постепенная адаптация к позиции, которая приближается к вашей обычной позе при ом ении, так чтобы вы привыкли получать пик в этом положении. Вы можете также попробовать так изменить вашу обычную позу при ых ениях, чтобы она напоминала позу, в которой вы ировали.

    МНОЖЕСТВЕННЫЙ пик

    Большинству мужчин после яции требуется время для восстановления способности к повторным ции и пику, а женщинам такой рефракторный период не свойствен. Если продолжается ия, они способны испытать повторный пик почти немедленно. Интенсивная ия - ручная, ая или при помощи а может вызвать даже серию оргастических разрядок, разделенных короткими интервалами.

    Однако если женщина способна к множественному пику, это еще не значит, что ей необходимы повторные пикы для удовлетворения. Это просто означает, что женщина может варьировать свое поведение от случая к случаю. Например, она просит своего партнера стимулировать себя вплоть до достижения пика еще до начала ого ения, так что повторный пик наступает после проникновения.

    Фантазируете ли вы во время ации? Испытываете ли вы чувство виновности, прибегая к фантазированию такого рода с целью получения пика при ом ении с партнером? Ваши фантазии - дело сугубо личное и касаются только вас. Большинство людей так делают, и это не свидетельствует о нелояльности к партнеру и не причиняет никакого вреда ным отношениям. Если тические фантазии всегда помогали вам вызвать пик при ации, они скорее всего окажут такое же действие и при ом ении. Вы могли бы попытаться представить своего партнера центральной фигурой в ваших фантазиях при ации, а затем перенести их на ое ение. Такой подход удобен в двух отношениях: усиливая вашу уальную отзывчивость в отношении партнера, он в то же время способен смягчить чувство виновности, которое вы испытывали в связи с фантазированием во время ого ения с ним.

    Иногда причиной неудачи женщины в достижении пика является напряженность, часто неосознаваемая. В состоянии напряженности вы задерживаете дыхание и сокращаете мышцы. Делая это. вы отключаете свои ощущения вместо того, чтобы полностью в них погрузиться.

    Самый простой способ преодолеть напряженность - глубокое дыхание. Упражнение подобно тому, которому обучают при подготовке к родам и целью которого является снятие напряженности, вызванной ожиданием боли. Сделайте глубокий вдох, после каждого вдоха - глубокий медленный выдох, издавая низкий, как вздох, звук из глубины гортани- Звук может быть резким, но не следует его усиливать. Практикуйтесь в этом каждый раз, когда остаетесь наедине с собой, и затем, когда это станет естественным, - при ации.

    Некоторые позы обеспечивают лучшую ию а в результате либо давления лонной области партнера на всю область а, либо потягивания капюшона а во время фрикций.

    Используйте упражнения Кегеля. Некоторые -терапевты считают, что повышение тонуса мышц тазового дна, которые сокращаются во время пика, обеспечивает более сильный и доставляющий удовольствие пик.

    Техника минимального введения ого а - одна из форм ого ения, которая, хотя и не дает мужчине такой ии, какой бы ему хотелось, в то же время, вероятно, будет более стимулирующей для женщины. В положении "мужчина сверху" партнер поднимается на руках и двигает кончик ого а вперед и назад в пределах ых губ, что воспринимается как легкое их подергивание.

    Техника наибольшего извлечения ого а также дает возможность сильно натягивать ые губы и интенсивно стимулировать высокочувствительнуюобласть входа во е. При каждом движении партнер должен выводить ой насколько это возможно, чтобы его головка могла иметь повторные соприкосновения с ыми губами.

    Максимальное выведение ого а

    Выберите позицию, в которой партнеру удобно выводить ой между фрикциями вплоть до головки. Это обеспечивает интенсивную ию ых губ.

    Старайтесь двигаться так, чтобы усиливать чувствительность а во время ого ения. Женщине рекомендуется сокращать мышцы а, чтобы сжимать ой во время толчков, и двигать тазом вверх и вниз, чтобы усилить давление на стенки а. Такие движения будут усиливать ждение женщины и вследствие этого повышать вероятность пика. "Штопорообразные" движения ого а, создавая более тесный контакт ого а со стенками а, также, вероятно, стимулируют больше, чем прямое введение.

    Техника двойной ии может обеспечить при ении непосредственное раздражение а, столь необходимое женщине для достижения пика. Выберите одну из позиций ("боковую", "женщина сверху", "введение ого а сзади"), описанных в разделе "УАЛЬНЫЕ ПОЗЫ", в которых женщина и ее партнер могут легко достичь а рукой. Эта дополнительная ия может оказаться тем единственным недостающим шагом, который приведет женщину к пику. Такой подход, если другие не удались, имеет наибольшие шансы на успех; он же составляет основу техники "моста", описываемой ниже.

    Некоторые женщины, чувствуя приближение пика ждения и неотвратимость пика, ведут себя так, словно они уже действительно переживают пик. Они произвольно сокращают мышцы а, мечутся, громко стонут. Это не попытка ввести в заблуждение себя или партнера, но это может избавить от запретов, чтобы тело могло отвечать реальным пиком на волне имитации пика.

    Многим женщинам давление на зону G - небольшую чувствительную к давлению область в средней части передней стенки а - помогает достичь пика. Зона G стимулируется при ом ении в любой позе, которая способствует смещению ого а вверх и его давлению на верхнюю стенку а. Задние позиции оказываются особенно подходящими. ия зоны G в любой позиции "мужчина сверху" усиливается подкладыванием подушки под бедра. Партнер может стимулировать эту область более направленно давлением средним пальцем правой кисти, обращенной ладонью вверх на е женщины, сгибая остальныe пальцы так, чтобы суставы пальцев давили на . Затем он должен двигать палец осторожно внутрь и кнаружи, оказывая давление на переднюю стенку а.

    Техника многократной ии (техника "моста")

    Если ни один из приведенных советов вам не помог, то вы можете вызвать пик с помощью ации, очень вероятно, что окажется полезной техника "моста". Этот метод разработан американским терапевтом Еленой Канлан для многих женщин, нуждающихся в значительной ии а для достижения пика.

    Почти все женщины, которые достигали пика при ации, были способны добиться того же, производя дополнительную ию а в то время, когда ой находился во е. Суть техники "моста" заключается в том, что один из партнеров осуществляет ию а до момента наступления пика, но сам пик вызывается толчками ого а, которые выполняют роль конечного пускового механизма. От сеанса к сеансу ия а прекращается все раньше и раньше. Однако в качестве привычного образа действия этот метод достижения пика имеет свои недостатки, в частности, партнер, постоянно обеспечивающий ию а рукой, тем самым отвлекается от свободного восприятия собственных ощущений. Это не развивает и способность женщины достигать естественной разрядки во время обычного ого ения.

    Техника "моста"

    Ручная ия а любым партнером во время ого ении облегчает достижение женщиной пика в ответ на фрикции.

    Имитация пика

    Все изложенные выше советы принесут пользу значительно быстрее, если вы сможете свободно, без затруднений говорить с вашим партнером о е. Однако может быть, что до сих пор у вас не было необходимости открывать свои карты и сообщать партнеру, что вы никогда (или иногда) не испытывали пика.

    Большинство женщин предпочитают имитировать пик (обычно весьма убедительно), чем признаться в его отсутствии. Иногда это делают потому, что отсутствие пика может выглядеть как признание неудачи, порождающее ощущение неполноценности, в других случаях стремятся защитить достоинство партнера, поскольку правда может вызвать у него ощущение несостоятельности. Для женщин, которые не проявляют большого энтузиазма в отношении а, имитация пика может представиться наиболее легким способом пройти через все это как можно скорее.

    Если вы прежде притворялись, но хотите перестать делать это и испробовать технику "моста", описанную выше, то первым и наиболее важным шагом в этом направлении будет сказать правду партнеру, потому что вам потребуется его содействие. Однако упражнения окажутся бесполезными, пока вы полностью не распознаете реакции вашего тела и не примете их.

    Чем дольше вы практиковали подобный обман, тем труднее будет признаться в этом. Если вы выбираете откровенное признание, постарайтесь, чтобы оно не выглядело обвинением. В этом случае не надо говорить: "Ты никогда не дарил мне пика", а лучше сказать: "Я не считаю, что когда-либо действительно испытала пик. Не стоит ли нам попробовать что-нибудь, что могло бы оказаться полезным?". Старайтесь сами никогда не думать и не позволяйте вашему партнеру думать, что он один несет ответственность за отсутствие у вас пика. Вы сами ответственны за это в равной степени.

    Оценка вашего успеха

    Использовав технику "моста" в течение нескольких недель по 2-3 раза в неделю, вы, вероятно, почувствовали, что для достижения пика нужно стимулировать все меньше и меньше, а, может быть, вы даже достигали точки, когда пусковой механизм стал совсем не нужным. Однако многим женщинам - их настолько много, что это можно считать нормой, - необходима по крайней мере некоторая ия а, если они хотят получить полное удовлетворение. Не беспокойтесь, если ваш партнер во время некоторых встреч будет настолько жден, что не сможет сдержаться и у него наступит быстрая яция. Самое важное, чтобы он желал вашего успеха и радовался ему. Однако, как бы ни были хороши ваши успехи в и, не расчитывайте на то, что каждый ой контакт будет завершаться пиком.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.