• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава GM не будет давать советы о будущем Opel
    Опубликовано: 2009-09-10 00:01:17

    Исполнительный директор General Motors (GM) Фредерик Хендерсон не будет давать рекомендаций о том, что делать с европейским подразделением Opel на встрече совета директоров GM сегодня, 9 сентября.

    Напомним, министр экономики Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг выразил надежду, что совет директоров GM примет решение о будущем стратегическом инвесторе в Opel 8 сентября.

    По свидетельству источников, наиболее вероятным итогом нынешнего заседания cовета директоров GM будет решение приостановить планы продажи Opel до конца сентября, если не вообще отказаться от них. Кроме данного вопроса на встрече совета будет также обсуждаться проблема продажи брендов Hummer и Saturn, а также планы по развертыванию новой крупной маркетинговой кампании.

    Сообщалось также, что судьба Opel может определиться только в начале октября, т.е. после парламентских выборов в Германии, которые пройдут 27 сентября, хотя ранее не раз говорилось о том, что судьба концерна решится до этого, сообщал источник, знакомый с планами руководства GM.

    Напомним, GM планирует прибегнуть к финансовой помощи США и стран ЕС чтобы поправить дела концерна Opel. Напомним также, если GM предоставит финансирование для реструктуризации Opel, правительство Германии позволит не продавать Opel, сообщал источник в правительстве ФРГ.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.