• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанские рыбаки отбились от сомалийских ов
    Опубликовано: 2009-09-08 16:00:45

    Экипажи двух испанских рыболовецких судов смогли дать отпор сомалийским ам, пытавшимся захватить траулеры грузом тунца. Как сообщает AFP, морские разбойники напали на траулеры «Кампо Либре Алаи» (Campo Libre Alai) и «Алакрана» (Alakrana) с разницей в несколько дней. Пострадал ли кто-то из рыбаков во время атаки ов, неизвестно. Как именно рыбакам удалось отбиться от ов и куда в настоящее время направляются оба судна, не уточняется, пишет «Lenta».

    Представители государственной организации, представляющей интересы рыбаков, обратились к властям Испании с просьбой обеспечить безопасность экипажам судов, ведущих промысел у берегов Сомали.

    Предыдущее нападение ов на испанских рыбаков произошло в апреле 2008 года, когда бандиты захватили траулер «Плайя де Бакио» в 400 километрах от побережья Сомали. На борту судна находились 26 человек. ы отпустили экипаж испанского рыболовецкого траулера через несколько дней после захвата. Никто из ов команды не пострадал.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.