• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы все-таки высаживались на Луну в 1971 году
    Опубликовано: 2009-09-04 14:08:05

    Снимки лунной поверхности, переданные индийским спутником "Чандраян-1", подтвердили факт работы американских астронавтов на Луне во время экспедиции "Аполло-15" летом 1971 года.

    По информации "Вестей", ведущий сотрудник Индийской организации космических исследований Пракаш Чаухан сообщил, что неопровержимыми доказательствами служат изображения, полученные с помощью камеры, работавшей на борту аппарата. Они зафиксировали как место прилунения посадочного модуля, так и следы, оставленные колесами вездехода, использованного астронавтами для перемещения по Луне.

    По мнению П.Чаухана, даже предварительный анализ снимков дает основания для того, чтобы развеять все высказывавшиеся версии о том, что экспедиция якобы была инсценирована, а все материалы о ней, включая фотографии и видеосъемки, фальсифицированы. Более подробные результаты изучения полученной информации станут известны примерно через два месяца.

    Среди других важных достижений первой индийской лунной миссии - подтверждение теории о том, что естественный спутник Земли некогда представлял собой массу вещества, находившегося в расплавленном состоянии. Спутник обнаружил присутствие на поверхности минерала анортит, тонкая "пленка" которого могла образоваться только при постепенном остывании Луны, пережившей бурный период своего рождения.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.