• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирная паутина празднует юбилей
    Опубликовано: 2009-09-02 08:25:57

    Второго сентября Сети исполняется 40 лет — в 1969 году два десятка энтузиастов положили начало феномену, который мы называем интернетом.

    В тот знаменательный день ученые, собравшиеся в лаборатории Лена Кляйнрока в Университете Калифорнии внимательно следили за невиданным доселе процессом: два компьютера обменивались бессмысленными тестовыми данными посредством трехметрового кабеля.

    Так делала свои первые шаги сеть «Арпанет». Спустя месяц к этой домашней сети подключился и Стэнфордский исследовательский институт. Именно между Университетом Калифорнии и этим институтом 29 октября 1969 года было передано первое в истории Ctnb слово. Им стал всего лишь один слог: «lo». Дело в том, что исследователи передавали с одного компьютера на другой команду «подключиться» — «log in», но один из компьютеров завис на второй букве и система «рухнула».

    «Правда.Ру»

    Инф. news.mail

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.