• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮНЕСКО выпустила руководство по вопросам уального просвещения
    Опубликовано: 2009-09-01 15:00:00

    ЮНЕСКО выпустила "Международное руководство по вопросам уального просвещения" для молодежи, сообщает пресс-центр ООН. Руководство выпущено в связи с тем, что во многих странах мира нет программ по просвещению молодых людей в вопросах а, тогда как именно эта категория населения наиболее уязвима к ВИЧ.

    На сегодняшний день в мире насчитывается более пяти миллионов ВИЧ-инфицированных молодых людей. На молодежь в возрасте от 15 до 24 лет приходится 45% всех новых случаев ВИЧ-инфекций, сообщает mignews.

    ЮНЕСКО полагает, что эффективное просвещение по вопросам ой жизни является жизненно важной частью профилактики ВИЧ. Основная его цель заключается в том, чтобы помочь молодым людям приобрести знания, навыки и ценности, необходимые им для того, чтобы сделать информированный выбор в отношении своей ой жизни.

    Обучение должно будет проводиться с учетом возраста, а также культурных особенностей. Важна и обстановка, когда молодые люди смогут свободно обсуждать проблемы данного характера.

    "Международное руководство по вопросам уального просвещения" будет представлено на обсуждение на конференции по уальному образованию в Лондоне, которая пройдет 7-9 сентября, а затем будет официально обнародовано в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в октябре.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.