• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft уличили в расизме
    Опубликовано: 2009-08-26 22:30:13

    Представители компании Microsoft Corp. извинились за действия администраторов польской редакции сайта IT-гиганта, заменивших африканца на европейца на одной из фотографий, размещенных на ресурсе, сообщает агентство Ассошиэйтэд Пресс со ссылкой на официальное заявление Microsoft.

    "Мы рассматриваем подробности возникшей ситуации. Мы приносим извинения", - заявил официальный представитель Microsoft Лу Джеллос.

    На фотографии, размещенной на глобальном сайте Microsoft и рекламирующей ряд продуктов компании, были запечатлены сидящие за столом, улыбающиеся белокожая женщина и двое мужчин - африканец и азиат. Однако редакция польского сайта вырезала изображение чернокожего мужчины и заменила его на европейца.

    При этом, как отмечает агентство, рука мужчины осталась черной, что послужило поводом для раскрытия подмены.

    Этот случай вызвал бурю критики в Интернет-сообществе. В частности, многие польские блоггеры полагают, что основной причиной замены стала моноэтничность польского общества, отмечает агентство.

    Согласно переписи населения 2002 года, 96,7% населения Польши считают себя этническими поляками, сообщает РИА "Новости".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.