• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве объявили войну воронам
    Опубликовано: 2009-08-25 15:32:37

    Московские власти намеренны создать учебно-методический центр соколиной охоты, чтобы с его помощью уменьшить популяцию городских ворон. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

    «В спецлесхозе «Красногорский» этой осенью планируется создать учебно-методический центр соколиной охоты. По наблюдениям специалистов, вороны серьезно вредят популяции других птиц, так как нещадно разоряют их гнезда, а также белок, - сказали в пресс-службе. - Для того, чтобы сократить популяцию ворон, принято решение организовать «соколиный патруль».

    По наблюдениям орнитологов, популяция ворон в Москве достаточно велика и продолжает расти, поэтому нужна разумная программа регулирования численности ворон в городе.

    Причем в столице уже есть птичий патруль. В Московском Кремле в Президентском полку «несут службу» 7 боевых птиц - ястребов, соколов, орлов. Эти птицы используются для борьбы с все теми же воронами, которые наносят ущерб позолоте кремлевских ку и отпугивают певчих птиц.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.