• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Портрет Джексона продан за несколько миллионов
    Опубликовано: 2009-08-20 09:56:58

    Вчера вечером во время аукциона в Нью-Йорке за несколько миллионов долларов был продан портрет поп-певца Майкла Джексона, написанный художником Энди Уорхолом, сообщает AFP.

    О том, за какую именно сумму ушла картина, а также кто ее приобрел, не сообщается. По словам владелицы Vered Art Gallery Дженет Лер, представляющей интересы продавца, за портрет было выручено несколько миллионов долларов. Стартовая цена лота составляла 800 тысяч долларов.

    Ранее галерея, организовавшая торги, высказала оценку, что работа может принести до 10 миллионов долларов.

    Картина размером 76,2 на 66 сантиметров была написана в 1984 году. Предыдущий владелец портрета, имя которого также не раскрывается, приобрел ее в мае 2009 года на аукционе Sotheby's за 278,5 тысячи долларов, напоминает Лента.ру.

    Изначально ее планировали продать на аукционе 12 июля, однако торги были отложены в связи с ажиотажным спросом. Интерес к работе был вызван тем, что 25 июня певец скоропостижно скончался.

    В настоящий момент самой дорогой работой Уорхола является картина "Авария зеленой машины" 1963 года, проданная на аукционе Christie's за 71,7 миллиона долларов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.