• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Крещатике отрепетируют военный парад
    Опубликовано: 2009-08-18 11:32:27

    Во вторник, 18 августа, на главной улице столицы - Крещатике состоится генеральная репетиция парада войск по случаю 18-й годовщины независимости Украины. В связи с этим киевская власть распорядилась с 18:00 до 23:00 перекрыть движение всех видов транспорта на Крещатике.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны, ранее в ходе подготовки к параду было проведено три совместных тренировки в пешем строю на взлетно-посадочной полосе адрома Киевского государственного авиационного завода "Авиант".

    Общая численность личного состава, который будет задействован в участии в параде войск, демонстрационного показа образцов наземной военной техники, перевозке личного состава, проведении артиллерийского салюта и праздничных фейерверков, составляет более 4 тыс. военнослужащих и работников ВСУ.

    Отличием парада войск в этом году станет не проезд колонн военной техники и вооружения, как было в прошлом году, а ее демонстрационный показ. Более 20 образцов вооружения и военной техники будут размещены на Крещатике от площади Независимости до Европейской площади. Впервые киевлянам и гостям столицы будут представлены такие новинки отечественного оборонно-промышленного комплекса, как танк "Оплот", БТР-4 "Ладья" и легкобронированное транспортное средство "Дозор-Б".

    Напомним, что 21 августа также с 18:00 до 23:00 состоится репетиция с прохождением пеших колонн парадных расчетов. На это время будет перекрыто движение всех видов транспорта на Крещатике.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.