• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2016 году большая часть музыки будет продаваться через Сеть
    Опубликовано: 2009-08-23 00:01:04

    Международная федерация фонографической индустрии (IFPI) прогнозирует дальнейший рост объемов реализации музыки через интернет.

    По оценкам IFPI, в конце прошлого года на долю цифровых продаж музыки приходилось около 20% от общемирового объема реализации аудиопродукции. При этом в течение трех последних лет продажи музыкальных композиции и альбомов через Сеть увеличивались в среднем на 5% в год. Если данная тенденция сохранится, то "цифровая" выручка сравняется с доходом от распространения музыки на CD и других физических носителях к середине 2016 года.

    В Соединенных Штатах наблюдается несколько иная картина: в прошлом году "цифровая" выручка составляла здесь около 36% от общего объема продаж аудиопродукции, причем в течение 2008-го спрос на музыку в интернете среди американцев вырос сразу на 12%. Таким образом, полагают аналитики, продажи треков и альбомов через Сеть будут приносить в США большую часть выручки уже в следующем году.

    В Европе цифровые продажи пока не столь благостны - лишь 11% от общего объема реализации музыкальной продукции. А вот в Южной Корее спрос на аудио в интернете уже превзошел продажи музыки на физических носителях.

    Эксперты полагают также, что в целом мировые продажи музыки будут ежегодно снижаться в течение 2009-2013 годов в среднем на 2,5%. По итогам текущего года объем рынка уменьшится на 12% и составит 26,1 миллиарда долларов против прошлогодних 29,6 миллиарда долларов.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.