• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госкомрезерв продаст 28 тыс. тонн дешевого сахара
    Опубликовано: 2009-08-18 09:40:21

    Кабинет Министров Украины издал распоряжение, предусматривающее принятие дополнительных мер по стабилизации ситуации на рынке сахара. Об этом свидетельствует постановление N952-р от 12 августа 2009 г., текст которого размещен на официальном сайте Кабмина.

    Так, Госкомрезерву поручено осуществить отпуск из государственного материального резерва 28 тыс. тонн сахара предприятиям, которые принадлежат к сфере управления Госкомрезерва, по цене реализации сахара Аграрным фондом из государственного продовольственного резерва. При этом информацию о результатах реализации сахара Госкомрезерв должен подавать Минэкономики каждый день.

    В свою очередь, предприятиям, которые принадлежат к сфере управления Госкомрезерва, поручено обеспечить реализацию сахара населению непосредственно на продовольственных рынках с торговой надбавкой в размере 2% к цене отпуска сахара из государственного материального резерва и с учетом затрат на его доставку до места продажи.

    Кроме того, Госценинспекции поручено обеспечивать осуществление контроля по цене реализации населению сахара из государственного материального резерва и предоставлению Минэкономики каждую декаду информации о цене на сахар.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.