• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В аптеках появились тесты на отцовство!
    Опубликовано: 2009-08-14 12:14:43
    В британских аптеках появились ДНК-тесты для определения отцовства, которые можно проводить самостоятельно в домашних условиях.

    Как сообщает The Times, производство специальных наборов для проведения анализов организовала компания Anglia DNA Services.

    Набор для самостоятельного проведения теста на отцовство стоит около 160 фунтов стерлингов ( 250 долларов). Для выполнения анализа необходимо собрать образцы слюны отца, матери и ребенка. В набор входит все необходимое для сбора мазков из ротовой полости, пишет korrespondent.

    Затем образцы ДНК отсылаются в лабораторию компании. Через пять дней клиент получает результаты теста на отцовство. Если человек захочет узнать результаты анализа в течение суток, ему придется заплатить за тестовый набор в два раза дороже, отмечает издание.

    Однако новая продукция подверглась критике со стороны ряда экспертов. По их мнению, доступность тестовых наборов для определения отцовства может привести к неблагоприятным последствиям. Критики отмечают, что информацию, полученную по результатам анализов, следует сообщать детям только при условии надлежащей психологической подготовки.

    Напомним, с июля этого года в шести школах английского графства Оксфордшир начала действовать программа, позволяющая британским школьницам старше 11 лет заказывать тивы с помощью SMS.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.