• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один из самых полных скелетов тираннозавра пустят с молотка
    Опубликовано: 2009-08-14 22:00:46

    Один из самых хорошо сохранившихся скелетов тираннозавра будет продан с аукциона в октябре. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя аукционного дома Bonhams & Butterfields, где пройдут торги, передает «Газета».

    Скелет самого страшного хищника мелового периода был найден в Северной Дакоте в 1992 году. Возраст останков оценивается в 66 миллионов лет. По оценкам авторов находки, 12-метровый скелет, получивший имя Самсон, сохранился на 57 процентов. В настоящее время в мире есть только два скелета, обгоняющих Самсона по сохранности.

    Владельцы окаменелостей выразили надежду, что они будут приобретены каким-либо музеем или исследовательским институтом. Стартовая цена лота не называется. В 1997 году сохранившийся на 73 процента скелет тираннозавра по имени Сью был продан на аукционе за 8,3 миллиона долларов. В апреле 2009 года скелет ихтиозавра ушел с молотка за 181 тысячу евро (около 258 тысячи долларов).

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.