• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жить в центре Киева - самоубийство
    Опубликовано: 2009-08-14 10:40:44

    Проживать в спальных районах Киева намного безопаснее, ведь нагрузка на здоровье жителей центра столицы является очень большой. Об этом заявил журналистам главный государственный санитарный врач Киева Анатолий Пономаренко.

    Он, в частности, отметил, что негативное влияние на жителей центра Киева обусловлено акустическими, гидроакустическими, электромагнитными, химическими, биологическими и другими факторами.

    "Все виды реальной нагрузки на здоровье населения в центральной части Киева значительно больше, чем на окраинах в спальных районах", - сказал Анатолий Пономаренко.

    При этом, отметил он, стоимость квадратного метра жилья в центре столицы в три- десять раз больше, чем в спальных районах, и при этом многие киевляне стремятся проживать именно в центре города. "Человек, который переезжает с окраины в центр Киева, переплачивая за это жилье в десять раз, практически является самоубийцей – оплачивает сокращение своей жизни по сравнению с тем, если бы он проживал на окраине в спальном районе", - отметил он.

    Анатолий Пономаренко сообщил, что соответствующие исследования проводились столичной СЭС с участием ряда профильных отечественных институтов, передает УНИАН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.