• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пляжи Киева работают без официальных разрешений СЭС
    Опубликовано: 2009-08-13 14:40:43

    Ни одна из 29 проверенных зон отдыха в Киеве не отвечает действующим санитарным нормативным требованиям. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил главный государственный санитарный врач г.Киева Анатолий Пономаренко. Как следствие, Госсанэпидемслужба г.Киева не согласовала ни одного санитарного паспорта на функционирование городских пляжей, и уже этого не сделает, передает корреспондент «Главреда» .

    Как известно, Госсанэпидемслужба проводит профилактические мероприятия по контролю за объектами зон рекреации на воде, берет пробы воды, песка, грунта по санитарно-химическим, бактериологическим, вирусологическим, паразитологическим и радиологическим показателям. По состоянию на 12 августа в пробах воды открытых водоемов, которые используются для купания, не обнаружены отклонения по санитарно-гигиеническим и радиологическим показателям. Однако, зарегистрированы отклонения по бактериологическим показателям в озерах «Солнечное», «Вербное», «Радужное» и «Редькино».

    Пономаренко подчеркнул, что отсутствие проведения профилактических мероприятий на водоемах ставит под угрозу эпидблагополучие в Киеве и является опасным для здоровья жителей города.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.