• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загадывайте желание в эту ночь
    Опубликовано: 2009-08-12 18:25:00
    В ночь на четверг, 13 августа, ценителям прекрасного есть смысл отказаться от привычного времяпровождения - будь то сон или просмотр новых фильмов - и, запасшись кофе и прихватив теплую одежду, отправиться подальше от огней больших городов - смотреть на небо и загадывать желания.

    Именно сегодня вечером на всей планете будет наблюдаться сильнейший звездопад, который ученые называют метеорным потоком Персеид. Во время этого красочного космического действа в атмосфере Земли будут сгорать более ста метеоров в час, что даст каждому, кто верит в приметы, шанс на исполнение самых смелых мечтаний, пишет korrespondent.

    Августовский звездопад происходит каждый год, когда Земля входит в хвост кометы Свифта-Туттля. Частички пыли и замерзших газов, когда-то вылетевшие из ядра этой кометы, влетают в атмосферу нашей планеты и сгорают в ней, вспыхивая, словно умирающие звезды. Для наблюдателей с Земли эти "звезды" выглядят так, как будто они летят из созвездия Персея, - поэтому метеорный поток и называется Персеидами.

    По данным Международной метеорной организации, в этом году самый большой поток Персеид придется на сегодняшний вечер в 20.30 - 23.00 по киевскому времени.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.