• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро появятся новые ы!
    Опубликовано: 2009-08-12 14:36:53

    Гелевый , новая разработка медиков из американского штата Юта, способна не только воспрепятствовать нежелательной ности, но и надежно защитить от ых инфекций, утверждают разработчики новинки, сообщает издание CyberSecurity.

    Одно из главных преимуществ гелевого а заключается в том, что использовать его должен не мужчина, а женщина.

    По словам медиков из Университета штата Юта, созданный ими гель при введении во е способен образовать тонкую пленку, которая защитит от всех нежелательных побочных эффектов ого акта, пишет media.rin.

    Секрет новинки относительно прост - гель остается в более или менее жидком состоянии в кислотной среде а, однако быстро твердеет на коже или при соприкосновении со ой, имеющей щелочной баланс.

    Кроме того, "альный " образует на стенках внутренних женских ых органов тонкую пленку, которая не пропускает в организм никакие инородные тела размером более 50 нанометров. К таким инородным телам медики относят не только атозоиды, но и вирусы ВИЧ, герпеса, а также папилломы, вызывающей рак шейки матки.

    "Гель может вводиться как тивное средство, так и в качестве профилактического препарата", - говорит Патрик Кисер, один из разработчиков новинки. "Созданный нами препарат дешевле и эффективнее классических ов и его можно рассматривать как более эффективное средство в странах, где распространение их заболеваний особенно велико".

    "Мы создали такую технологию, которая позволит защититься женщинам даже без согласия на использование ции со стороны партнера", - рассказывает медик.

    Сейчас такие ы нового типа находятся на этапе клинических испытаний. В случае успеха, они появятся в продаже уже через 3-5 лет.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.