• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальные сети провоцируют ревность
    Опубликовано: 2009-08-16 16:00:02

    Канадские ученые пришли к выводу, что общение в социальных сетях может спровоцировать эскалацию чувства ревности между влюбленными.

    Социальные психологи из Гельфского университета опросили студентов, которые встречались со своими пассиями на страницах сети Facebook. Предварительные результаты, описанные в журнале CyberPsychology & Behavior, свидетельствуют о том, что вместо укрепления связей между партнерами Facebook вызывал желание расследовать всю подноготную возлюбленного в поисках намеков на потенциальную неверность, а затем и "неопровержимые" свидетельства коварства.

    По-видимому, такое развитие событий неизбежно. Многие участники исследования признались в том, что подобные изыскания в отношении возлюбленных вошли у них в привычку. Укрепить отношения эта "привычка", разумеется, не в состоянии.

    Хотя опрос проводился среди молодежи (студентов), ученые предполагают, что подобный эффект можно наблюдать и среди ых.

    Ранее эта же группа психологов установила, что молодые люди в поисках популярности раскрывают гораздо больше информации личного характера в сети Facebook, чем в ходе обычных социальных контактов.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.