• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство «Южного потока» начнется в ноябре 2010 года
    Опубликовано: 2009-08-07 13:00:15

    Строительство газопровода "Южный поток" начнется практически сразу после того, как Турция даст все разрешения на строительство. Об этом российский вице-премьер Игорь Сечин заявил по итогам переговоров Премьер-министров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

    По информации "Вестей", премьеры согласовали вопрос начала строительства, отметил российский вице-премьер. Турецкая сторона заверила российских переговорщиков в том, что все необходимые разрешения со стороны турецкого правительства будут готовы до 1 ноября 2010 года. "Если все разрешения выданы, чего тянуть-то? - добавил И.Сечин. - Где-то в этих пределах и начнется строительство".

    Комментируя решение о совместной реализации проекта строительства нефтепровода "Самсун-Джейхан", И.Сечин отказался признавать, что это уступка в обмен на одобрение Турцией планов по строительству "Южного потока". "Не думаю, что надо говорить об уступках: если есть экономический эффект, то это бизнес, а не уступка".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.