• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ина итальянцев не знает, что такое Интернет
    Опубликовано: 2009-08-06 15:40:06

    ина итальянцев никогда в жизни не пользовалась Интернетом, зато на двух из них приходится три мобильных телефона, сообщает Корреспондент.

    Об этом говорится в докладе О распространении информационных технологий в странах ЕС, проведенном по заказу Европейской комиссии и обнародованном сегодня.

    «Лишь меньшинство итальянцев использует Интернет регулярно, а примерно ина населения никогда не открывала ни одной web-страницы», - говорится в документе. По всем основным показателям, связанным с использованием сети, включая просмотры фильмов on line и скачивание музыки, итальянцы занимают в Европе последнее место. Что касается «регулярного использования» Интернета, то итальянцы находятся лишь на 23-м месте в ЕС.

    Правда, признают авторы исследования, в последние годы на Апеннинах были предприняты заметные усилия по внедрению широкополосного Интернета, тем не менее, он до сих пор покрывает лишь 31% территории страны, что на 4% ниже среднеевропейского показателя.

    Единственной сферой применения коммуникационных технологий, где итальянцы удерживают пальму первенства, причем не только в Европе, но и во всем мире, остается использование мобильной телефонной связи. В Италии показатель распространения «мобильников» составляет 152,2%. Иными словами, на двух итальянцев, включая древних стариков и ных детей, приходятся три телефонных номера сотовой связи.

    Напомним, по результатам исследования Международного союза электросвязи информационно-коммуникационные технологии наиболее развиты в Швеции.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.