• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании обнаружена летающая тарелка!
    Опубликовано: 2009-08-05 14:54:55

    Бывший учитель Джон Пауэлл (John Powell) - в свои 56 лет сейчас на пенсии - проживает в окрестностях базы Королевских ВВС Линехэм в Уилтшире (RAF Lyneham in Wiltshire).

    Туда обычно доставляют тела британских военных, погибших в боевых действиях в горячих точках. На днях, наблюдая за транспортным самолетом Геркулес, заходящим на помадку, он заметил серебристый диск в небе, пишет media.rin.

    - Я хорошо видел, что диск металлический, - рассказал Пауэлл, - его поверхность отражала солнечные лучи.

    Учитель вынул фотоаппарат и сделал несколько снимков - один из них опубликовала британская газета Daily Mail. В кадр попали и самолет и НЛО.

    - Я никогда прежде не верил в инопланетян, - говорит удачливый фотограф, - считал, что НЛО вообще не существуют. А теперь верю. Объект не просто летел - он явно следовал за самолетом.

    Наблюдение прокомментировал представитель Министерства обороны Великобритании. И заявил, что расследование не предполагается. Поскольку объект не представлял угрозы. И вообще нет такой практики, чтобы расследовать каждый случай, о котором сообщают очевидцы. А задача определить природу каждого неопознанного объекта не стоит.

    Радость учителя, осознавшего, что инопланетяне существуют, чуть-чуть омрачил эксперт Русс Келлетт (Russ Kellett), вице-президент Британского бюро по "летающим тарелкам" (British Flying Saucer Bureau). По его мнению, в объектив скорее всего попало облако в форме линзы. А такие атмосферные образования, которые называют чечевидцеобразными облаками, действительно часто принимают за НЛО.

    Однако с поддержкой выступил другой уфолог Ник Поуп (Nick Pope), которого министерство обороны часто привлекает для опознания НЛО.

    - Объект на снимке выглядит размытым, - сказал он, - но такими обычно и получаются реальные НЛО. А чаще вообще не получаются, хотя люди их видят. Я бы посоветовал министерству обороны все-таки провести расследование и хотя бы проверить, на появлялось ли в это время нечто странное на радарах.

    Пауэлл настаивает на том, что небо было абсолютно чистым и погода была солнечной. Объект двигался слишком быстро, что не характерно для облаков.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.