• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ограничат продажу а
    Опубликовано: 2009-07-20 18:12:42
    С целью решить проблему подросткового изма в Украине народные депутаты намерены ввести более жесткое законодательное ограничение продажи а и слабоьных напитков, приравняв этот вид продукции к ьным напиткам.

    Об этом сообщили представители фракций БЮТ, Партии регионов, Наша Украина – Народная самооборона, Блока Литвина. В частности, депутаты высказались в поддержку законопроекта о внесении изменений в Закон Украины О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, чного и плодового, ьных напитков и табачных изделий.  

    Этот проект предлагает ограничение потребления и продажи слабоьных напитков, а, с целью улучшения здоровья нации. По мнению заместителя председателя парламентской фракции БЮТ Олега Билоруса, украинцы еще не столкнулись с настоящими последствиями ного изма.

    "В странах, где о стало частью национальной культуры, более ины мужчин – импотенты, идет резкий демографический спад. Украина не имеет традиций ежедневного потребления а. о варили и пили только на большие зимние праздники. Согласно классификации, о относится к слабоьным напиткам, но все равно это ь. Мы будем поддерживать принятие законопроекта №1171", – отметил он.

    В свою очередь, народный депутат Украины от БЮТ Дмитрий Ветвицкий считает, что к ьным напиткам необходимо приравнять не только о, но и слабоьные напитки.

    "о и слабоьные напитки на основе спирта ничем не отличаются от ьных напитков. Стакан спирта или несколько слабоьных напитков одинаково разрушает здоровье человека. Пришло время решить эту проблему […]ная индустрия от этого не разрушится. Я думаю, такое решение найдет поддержку в обществе", – выразил свою точку зрения депутат.

    По мнению Ветвицкого, вторым этапом в борьбе с ным измом в Украине, должно стать сокращение точек распространения а и разрешение его к продаже только в магазинах.

    "Сокращение количества точек продажи а стимулировало бы понимание того, что о – это ьный напиток. Покупка а будет совершаться более обдуманно, что приведет к сокращению его потребления", – уверен депутат. Кроме того, депутат утверждает, что третьим этапом в борьбе с измом среди подростков должно стать введение ответственности за распитие а и слабоьных напитков на улице, пишет korrespondent.

    "У нас со стаканом и по улице пока никто не ходит. До того, как ввести систему штрафов, нужно донести до людей, что о – это тоже ь[…]Необходимо, чтобы в сознании людей сформировалось новое отношение к у. Нужно ограничить рекламу а по времени выхода", – считает он.

    По мнению народного депутата от фракции БЮТ Михаила Соколова, потребление а стало в Украине национальной трагедией. В частности, он обратил внимание на то, что каждое второе объяснение в зарегистрированных правонарушениях начинается со слов: Мы с друзьями выпили а.

    "о не только уничтожает наш генофонд, при этом физически калечится вся страна. Сегодня те студенты, которые имеют физическую возможность купить о, подходя к учебному заведению, делают это. Думаю, мы внесем соответствующие поправки и придем с коллегами, которые подготовили свой законопроект, к общему знаменателю", – сообщил Соколов.

    "Молодое поколение сается из-за доступности и дозволенности а. Бороться с этим нужно комплексно: ограничить объем продаж, определить, кто имеет право продавать о, пересмотреть возраст, в котором покупателям может отпускаться о, иначе через десять лет нам не на кого будет оься", – считает депутат, фракции Партии регионов Ирина Горина и добавляет, что необходимо запретить рекламу а.

    В свою очередь, депутат от фракции блока Наша Украина – Народная самооборона Оксана Билозир считает необходимым введение мо-этических норм потребления я в Украине. По ее мнению, продажа слабоьных напитков в киосках и открытых местах – амые и деградационные моменты, которые в других странах мира недопустимы.

    "Мы требуем приравнять о к спиртным напиткам, выступаем за полный запрет его рекламы. И будем проводить пикетирование Верховной Рады до тех пор, пока закон не будет принят", – высказал свою позицию глава а спасения Киева Виталий Черняховский.

    7 июля гражданская кампания спасения Киева уже проводила пикетирование Верховной Рады Украины под лозунгами: ной изм – STOP!, о – не вода! Украинцы вымрут, если продолжат лакать о литрами!, о – путь интенсивного вырождения общества.

    Напомним, на прошлой неделе Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали заявила, что украинцам навязывает употребление а наружная реклама.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.