• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • иянки не обязаны быть красивыми
    Опубликовано: 2009-07-17 18:58:15

    Автор исследования, представленного на конференции Британского психологического общества, Каролин Хаксли (Caroline Huxley), из Университета Западной Англии попыталась выяснить, в равной ли степени испытывают давление по поводу идеального тела иянки, биуальные и оуальные женщины. Также ее интересовало, если ли связь между уровнем такого давления и удовлетворенностью своим телом и привычками в питании. В исследовании участвовали 472 женщины, 119 из которых были уальны, 89 – биуальны и 264 – оуальны.

    Предварительные результаты показали, что оуальные женщины гораздо больше всех остальных ощущали давление по поводу своего внешнего вида. Меньше всего такое давление испытывают иянки. Они также в гораздо меньшей степени усваивают общественные идеалы привлекательности по сравнению с оуальными и биуальными женщинами. Женщин также опросили на предмет их удовлетворенности собственным телом и умеренностью питания, однако тут ученые никакой разницы между тремя группами женщин не обнаружили, пишет health-ua.

    Доктор Хаксли заявила, что такой результат их удивил: «Поскольку оуальные женщины больше подвержены влиянию СМИ, они больше ощущают давление по поводу своей внешности и больше усваивают идеалы привлекательности, и поэтому мы ожидали увидеть отличия в уровне удовлетворенности своим телом и привычками в питании. Но результаты исследования этого не подтвердили». Доктор Хаксли считает, что возможным объяснением этого факта может быть то, что оуальные и уальные женщины подвергаются разным видам давления по поводу их внешности. Это и приводит к примерно равному уровню удовлетворенности своим телом.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.