• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская церковь намерена открывать школы и университеты
    Опубликовано: 2009-07-13 15:20:07

    Совет украинских церквей и религиозных организаций просит правительство предоставить им право учреждать учебные заведения государственного стандарта всех форм и уровней аккредитации, которые будут действовать в соответствии с государственными требованиями. Об этом заявил сегодня во время ежегодного заседания Совета украинских церквей и религиозных организаций в Киеве епископ Украинской греко-католической церкви Йосиф Милен.

     По его словам, это могут быть такие же образовательные заведения, которые учреждают другие общественные организации или физические лица с соответствующим контролем.

    Председатель УПЦ КП Филарет сообщил во время ежегодного заседания Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций в Киеве, что украинские церкви обратились к правительству с просьбой не поддерживать никакие инициативы по легализации однополых браков. "Этот порок распространяется по Европе и идет к нам. Наша просьба - не поддерживать на международном уровне никакие документы относительно этих браков", - заявил Филарет.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.