• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили самый «любимый» день самоубийц
    Опубликовано: 2009-07-10 15:32:00

    Американские самоубийцы предпочитают сводить счеты с жизнью по средам, сообщает MSNBC. Эти данные были получены в ходе исследования, проведенного сотрудниками Калифорнийского университета (University of California) Августином Кпосова (Augustine Kposowa) и Стефании Д'Ауриа (Stephanie D'Auria), сообщает «Медпортал».

    Ученые попытались установить зависимость между числом самоубийств и временем года, а также днем недели. Исследователи изучили данные о смертности среди жителей США старше 18 лет за период с 2000 по 2004 год. Выяснилось, что среди людей указанной возрастной группы происходит около 30 тысяч суицидов в год.

    Полученные в ходе исследования данные свидетельствуют о том, что четверть всех самоубийств приходится на среду. Доля суицидов в этот день превышает средний показатель для остальных дней недели почти в два раза.

    Существенных различий по числу самоубийств для различных времен года исследователи не выявили. В 26 процентах случаев суициды совершались летом, тогда как зимой свести счеты с жизнью решились лишь 23,8 процента самоубийц.

    Полученные данные противоречат результатам предыдущих исследований, которые подтверждали общепринятое мнение о том, что наибольшее число суицидов совершается в один из зимних понедельников. Профессор Кпосова объясняет это развитием Интернета и других средств связи, которые позволяют людям поддерживать контакт с близкими как зимой, так и в выходные дни.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.