• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полиция не исключает проведения уголовного расследования обстоятельств смерти Джексона
    Опубликовано: 2009-07-10 12:28:46

    Выяснение причин скоропостижной смерти поп-певца Майкла Джексона может обернуться уголовным расследованием, но все будет зависеть от результатов токсикологической экспертизы. Об этом заявил шеф полиции Лос-Анджелеса Уильям Браттон.

    Как сообщает "Взгляд", в частности, У.Браттон отметил: "Мы дожидаемся, что нам скажут о причине смерти в офисе коронера (следователя по делам о насильственной или скоропостижной смерти). Это во многом будет зависеть от токсикологической экспертизы. И уже тогда мы поймем, с чем мы столкнулись - с убийством или случайной передозировкой".

    Полиция допросила ряд врачей, чьими услугами при жизни пользовался М.Джексон. Те, которые отказались ответить на вопросы блюстителей порядка, ссылаясь на врачебную тайну, получили повестку о вызове для дачи свидетельских показаний.

    По информации офиса коронера, часть мозга знаменитости находится на экспертизе, и после ее завершения будет отдана обратно семье покойного.

    Результаты первого вскрытия тела М.Джексона позволили заключить, что смерть певца не была насильственной. Повторное вскрытие, проведенное по настоянию близких, мало чем прояснило ситуацию.

    В настоящее время ожидаются итоги токсикологической экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть версию о том, что причиной остановки сердца знаменитости стала случайная передозировка обезболивающих медицинских препаратов.

    Напомним, М.Джексон скончался 25 июня 2009 года в США в возрасте 50 лет.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.