• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ставки по депозитам упадут до 18-20% годовых
    Опубликовано: 2009-07-08 14:21:51

    Банки возвращают доверие вкладчиков. По информации национального банка за июнь текущего года приток вкладов физических лиц увеличился до 5,2 млрд. грн. Одним из факторов, способствующих привлечению средств населения, является высокий уровень процентных ставок по депозитам, который сегодня предлагают банки.  Однако, по прогнозам экспертов, уже в ближайшие несколько месяцев ставки по депозитам могут «похудеть».

    - Стратегия банков на сегодня включает уменьшение стоимости депозитов-, - отмечает  советник председателя правления Укргазбанка Александр Охрименко в комментариях для prostobank.

    - С начала года банки ориентировались на привлечение коротких и дорогих депозитов. На текущий момент приходит срок погашения коротких и длинных депозитов. В этой ситуации банки заинтересованы в снижении ставок и увеличении срока депозита.

    Поэтому на сегодня банки проводят политику, направленную на переоформление коротких и дорогих депозитов на более дешевые депозиты, -объясняет эксперт.

    - Ожидается, что к началу осени гривневые депозиты снизятся на 1-2% от годовой ставки, а долларовые - около 1% от годовой ставки. До конца года ставки по гривневым депозитам будут варьироваться около 18-20% годовых, а долларовые не дороже 11-14% годовых.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.