• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года Израиль может отменить визы для украинцев
    Опубликовано: 2009-07-08 12:07:07

    Безвизовый режим между Украиной и Израилем может быть введен до конца нынешнего года. Об этом заявил руководитель группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Израилем, народный депутат от БЮТ Александр Фельдман по итогам встречи с министром туризма Израиля Стасом Мисежниковым и вице-спикером Кнессета Алексом Миллером, в ходе которой обсуждались перспективы введения безвизового режима между Украиной и Израилем. Об этом сообщает пресс-служба Фельдмана.

    "Посольство Украины в Израиле провело большую подготовительную работу, после парламентских выборов усилилось украинское лобби в Кнессете, а многие выходцы из Украины заняли важные министерские посты. В начале осени министр туризма Израиля готов приехать в Украину для решения этого вопроса", – заявил Фельдман.

    По словам Мисежникова, недавняя информация о пересмотре Израилем планов по введению безвизового режима с Украиной, распространенная рядом российских и украинских СМИ, не является достоверной. Журналисты неверно интерпретировали высказывание Мисежникова на пресс-конференции в Москве о том, что Министерство туризма Израиля выступает за скорейшее введение безвизового режима с Украиной, но процесс затягивается по вине отдельных служб Министерства внутренних дел Израиля.

    "Самое главное, что есть политическая воля и экономическая целесообразность для наших стран в устранении визовых барьеров. Это значит, что позитивное решение может быть принято в ближайшее время", – заявил Мисежников.

    Напомним, ранее Фельдман, комментируя заявление представителей украинского и израильского МИДов, сообщил  что безвизовый режим между Украиной и Израилем будет введен уже осенью.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.