• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ы атакуют пользователей Internet Explorer
    Опубликовано: 2009-07-12 12:00:35

    Корпорация Microsoft предупреждает об обнаружении серьезной угрозы для безопасности компьютеров, которая до сих пор не устранена, сообщает Аssociated Press. Угроза безопасности была выявлена специалистами компании в понедельник.

    Вирусная программа поражает те компьютеры, на которых используется Internet Explorer на платформе Windows XP или Windows-2003. Как только пользователь компьютера заходит на зараженный сайт, на компьютер садится вирус, который позволяет ам удаленно контролировать работу машины. Как правило, люди заходят на такие сайты по ссылке, содержащимся в присланном электронном письме.

    По сведениям специалистов Microsoft, заражены уже тысячи сайтов, более того, вирус заражает также программное обеспечение. Так, программы Microsoft для просмотра видео могут быть заражены, и в процессе взаимодействия между ними и Internet Explorer ы получают доступ к компьютеру. Корпорация советует пользователям, которые подозревают, что их компьютеры заражены, удалить программы, которые начинают работать со сбоями. Тем временем специалисты Microsoft собираются "вылечить" свое программное обеспечение.

    Как правило, Microsoft рассылает предупреждения о возможной угрозе безопасности компьютеров во второй вторник каждого месяца. То, что компания в данном случае отошла от привычной процедуры, говорит о серьезности угрозы. В прошлый раз подобное произошло в октябре прошлого года, когда ам удалось заразить миллионы компьютеров вирусом Conficker. Зараженные компьютеры использовались затем в разных мошеннических схемах получения денег, например, для рассылки спама и распространения некачественного антивирусного ПО.

    По материалам: infox

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.