• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили радуется, что Обама заступился за него в Москве
    Опубликовано: 2009-07-07 23:30:01

    «В ходе первой же встречи, когда сторонятся афишировать свою позицию, Америка безоговорочно выразила свою поддержку территориальной целостности Грузии и очень громогласно встала на стражу спокойствия Грузии», - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили комментируя заявление президента США Барака Обамы, которое он сделал накануне в Москве, после завершения встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, сообщает «GHN».

    По словам Саакашвили, единственный важным вопросом, который был выделен в плане того, что по нему существуют разногласия между Россией и США, это вопрос территориальной целостности Грузии.

    «Оккупанты не смогут удержать наши территории. При поддержке всего остального мира, и при условии того, что мы будем едины, мы победим в нашей борьбе», - подчеркнул президент Грузии.

    Вместе с этим Саакашвили так же указал, что Грузия, несмотря ни на что, смогла сохранить международную поддержку и эта поддержка только возрастет в будущем.

    «У нас будет еще большая поддержка. Наша страна сможет интегрировать в Западный демократический мир. Мы станем сильными и вместе с нашими друзьями сможем осуществить деоккупацию и обязательно изгоним завоевательскую армию с нашей территории», - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

    Как сообщал ForUm, накануне президент США Барак Обама на пресс-конференции после переговоров с главой РФ Дмитрием Медведевым в Москве заявил, что США выступают за территориальную целостность Грузии, но против нового вооруженного конфликта в регионе.

    «Территориальная целостность и суверенитет Грузии должны уважаться», - заявил Барак Обама.

    Вместе с этим он указал, что США не согласны с нынешними границами Грузии и подчеркнул, что «ни один из нас не заинтересован в военном конфликте».

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.