• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-депутат погиб из-за мобильного телефона
    Опубликовано: 2009-07-06 23:30:31

    Сегодня в городе Ривне состоятся похороны экс-губернатора Ривненской области, депутата Верховной Рады четырех созывов Василия Червония, трагически погибшего от удара молнии 4 июля. Обстоятельства его гибели пока окончательно не установлены.

    «Василий Червоний не успел спрятаться от дождя и грозы, как все остальные, и стал мишенью для разряда молнии. Родственники вызвали по мобильному телефону скорую помощь, но решили не дожидаться ее приезда, а выехали с пострадавшим навстречу», – рассказал «Коммерсант-Украина» источник в областном управлении милиции. По его словам, автомобиль с пострадавшим и ехавшая из Клеванской районной больницы машина скорой помощи встретились через 10 минут и Василия Червония переместили в реанимобиль.

    «Действия врачей реанимации не дали результатов – давление у пострадавшего было 0 на 20. Тогда же было принято решение перевезти его в Ривненскую областную клиническую больницу», – сказал собеседник Ъ. Он добавил, что причиной гибели Василия Червония мог стать мобильный телефон. Якобы после того, как началась гроза, Василий Червоний, купавшийся до этого в озере, вышел из воды и принялся разговаривать по телефону. Именно он и мог привлечь к себе молнию. По информации Ъ, телефонный аппарат сгорел от электрического разряда.

    Через два часа после происшествия главврач областной больницы, коллега Василия Червония по фракции УНП в облсовете Мирослав Семанив сообщил родным, что сердце Василия Червония остановилось. «Полученные травмы были настолько тяжелыми, что врачи оказались бессильны», – объяснил Семанив.

    Вчера президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко выразили соболезнования родным и близким Василия Червония. Президент назвал его «настоящим патриотом Украины, который посвятил свою жизнь развитию национально-освободительного движения», а премьер отметила, что «Василий Михайлович запомнился нам как человек с активной гражданской позицией».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.