• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на нефть упала на пессимизме инвесторов
    Опубликовано: 2009-07-06 15:56:09

    Нефтяные котировки на азиатских торгах в понедельник опустились ниже $65 за баррель после того, как в течение трех недель переживали падение, поскольку инвесторы решили зафиксировать прибыль, так и не дождавшись признаков уверенного экономического подъема.

    Как сообщает "Reuters", снижение котировок может быть приостановлено сообщениями об очередных диверсиях на нефтяных объектах в Нигерии - главного производителя "черного золота" в Африке.

    В понедельник нигерийские боевики сообщили о нападении на трубопровод американской компании "Chevron" в дельте реки Нигер - через сутки после третьей атаки на оголовок скважины англо-голландского концерна "Royal Dutch Shell".

    К 7:09 по киевскому времени августовские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на $1,47 к уровню закрытия в США в четверг до $65,26 за баррель. В пятницу американские рынки были закрыты на празднование Дня независимости.

    Августовские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent потеряли $0,27 до $64,34. В пятницу они подешевели на $1,04.

    "С минувшей недели в памяти остались две макроэкономические новости - сокращение британского ВВП на 2,4%, что стало самым значительным падением с 1958 года, и данные о безработице в США, которая достигла 26-летнего пика в 9,5%. В целом, соотношение спроса и предложения по-прежнему сулит падение цен", - сказал Стефано Винселли из "Halifax Investments" в Сиднее.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.