• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Симпсоны» делают из детей психов
    Опубликовано: 2009-07-03 15:40:42

    Власти Эквадора начали проверку в отношении американского мультсериала "Симпсоны", заподозрив его в негативном влиянии на детей, передает Agence France-Presse в четверг.

    Расследование, как ожидается, продлится три месяца. На это время телеканалу Teleamazonas, транслирующему "Симпсонов" в Эквадоре, предписано прекратить показ мультсериала в прайм-тайм (с 18:00 до 21:00 по местному времени). В Teleamazonas особо подчеркнули, что мультсериал не покинет экраны эквадорских телевизоров, а лишь сдвинется в сетке вещания и будет показываться в 5:30 утра.

    Проверка, инициированная эквадорским руководством, призвана определить степень негативного воздействия, которое оказывают "Симпсоны" на психику детей и подростков. При этом власти заявили, что будут добиваться запрета на показ сериала независимо от результатов такой проверки с тем, чтобы "гарантировать" детям защиту от "вредного" мультфильма.

    Ранее контрольные органы Эквадора уже проявляли интерес в отношении тех или иных передач, идущих в эфире местного телевидения. Власти, в частности, неоднократно выражали беспокойство в связи с тем, что многие передачи пропагандируют насилие, расизм и гендерную дискриминацию.

    Так, напоминает AFP, под давлением властей было изменено время показа японского аниме-сериала "Драконий жемчуг", пишет Lenta.

    Примечательно, добавляет AFP, что в июне 2008 года власти другой латиноамериканской страны - Венесуэлы - оштрафовали местный телеканал Televen за показ "Симпсонов" во время так называемых семейных просмотров (интервал с 19:00 до 21:00, когда телеканалам рекомендуется передавать программы, пригодные для просмотра всей семьей). Обе страны придерживаются "левого" политического курса, в связи с чем эфир телеканалов зачастую освобождается для трансляции обращений президентов и пропагандистских передач.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.